开启辅助访问 切换到宽版

精易论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信号发送消息登录论坛

新人指南 邀请好友注册 - 我关注人的新帖 教你赚取精币 - 每日签到


求职/招聘- 论坛接单- 开发者大厅

论坛版规 总版规 - 建议/投诉 - 应聘版主 - 精华帖总集 积分说明 - 禁言标准 - 有奖举报

查看: 671|回复: 9
收起左侧

[求助] 寻某手一个接口

[复制链接]
结帖率:50% (1/2)
发表于 2023-9-18 22:00:27 | 显示全部楼层 |阅读模式   广东省中山市
222.png
https://c.kuaishou.com/rest/wd/photo/info 这个接口是我抓别人软件包抓出来的
用途是查粉丝  点赞  评论等数量    但是查多几回就频繁了

寻非登录能频繁cha询解决方案
结帖率:100% (21/21)

签到天数: 10 天

发表于 2023-9-18 22:47:53 | 显示全部楼层   山西省运城市
上d理ip         
回复 支持 反对

使用道具 举报

结帖率:50% (1/2)

签到天数: 19 天

 楼主| 发表于 2023-9-18 23:16:44 | 显示全部楼层   广东省中山市

我看别人那个软件也不需要的
回复 支持 反对

使用道具 举报

结帖率:78% (7/9)

签到天数: 19 天

发表于 2023-9-18 23:20:51 | 显示全部楼层   河南省郑州市
频繁返回什么,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-9-18 23:44:25 | 显示全部楼层   山东省*
查谁的?自己的还是别人的
回复 支持 反对

使用道具 举报

结帖率:50% (1/2)

签到天数: 19 天

 楼主| 发表于 2023-9-19 00:21:41 | 显示全部楼层   广东省中山市

{"result":2001,"error_msg":"[2001] antispam need captcha","request_id":"695045559051744490","captchaConfig":"{\"type\":1,\"url\":\"https://captcha.zt.kuaishou.com/rest/zt/captcha/sliding/config\",\"captchaSession\":\"Cgp6dC5jYXB0Y2hhEqoCidJHojkwqumqZud31u8wOGtJZZcZgV4ihPvhIe01NS8KLIC4Du6T4khVNPfhKr2XsDkyi-28H6DVGfYNEgedLuYO4RrFKljGpxliIzDUUQ2GOoCK5i0psU5UDUS2DV-EvPeh3-Lf0PJB7RxKg_2IgoNcmV6WSfNw3y58i6N0uKTZOp1xIZ7dzBYt78JugKdFg1WwxCOxvIbQWgSLOgQX14somRGeFp0itfV3xYFjkEA1exCduxc_JPdChBIYLko8IGa4iUeDBQrUtwdjw4CEd6jB_GjWkTCDNdcq-tm93MMAmK1GbRn6izAi3VC8UGrwNBGQudyEHABYSj9KGGSlhPTuBVyiwcjBdzJU7_uL8YBTEj5oqxiqfJ27npg9MMSAbNnrTxZ2Og3a-RoS878Et-V0GAeLUKYP4evDE-b6KAUwAg\",\"jsSdkUrl\":\"https://ali2.a.yximgs.com/static/captcha/sdk/kwaiCaptcha.bffe9a4c.umd.min.js\",\"bizName\":\"DEFAULT\"}"}
回复 支持 反对

使用道具 举报

结帖率:50% (1/2)

签到天数: 19 天

 楼主| 发表于 2023-9-19 00:21:57 | 显示全部楼层   广东省中山市
qq261583065 发表于 2023-9-18 23:44
查谁的?自己的还是别人的

查别人的
回复 支持 反对

使用道具 举报

结帖率:78% (7/9)

签到天数: 19 天

发表于 2023-9-19 08:19:19 | 显示全部楼层   河南省郑州市
Jannock 发表于 2023-9-19 00:21
{"result":2001,"error_msg":"[2001] antispam need captcha","request_id":"695045559051744490","captc ...

这是出现hua块了,需要处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

结帖率:50% (1/2)

签到天数: 19 天

 楼主| 发表于 2023-9-20 14:11:55 | 显示全部楼层   广东省中山市
一线之隔 发表于 2023-9-19 08:19
这是出现hua块了,需要处理

是的  没绕过去  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-3-20 19:34:06 高大上手机用户 | 显示全部楼层   山东省日照市
咋联系
回复 支持 反对

使用道具 举报

  高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则 致发广告者

发布主题 收藏帖子 返回列表

sitemap| 易语言源码| 易语言教程| 易语言论坛| 易语言模块| 手机版| 广告投放| 精易论坛
拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论,本站内容均为会员发表,并不代表精易立场!
论坛帖子内容仅用于技术交流学习和研究的目的,严禁用于非法目的,否则造成一切后果自负!如帖子内容侵害到你的权益,请联系我们!
防范网络诈骗,远离网络犯罪 违法和不良信息举报电话0663-3422125,QQ: 793400750,邮箱:wp@125.la
Powered by Discuz! X3.4 揭阳市揭东区精易科技有限公司 ( 粤ICP备12094385号-1) 粤公网安备 44522102000125 增值电信业务经营许可证 粤B2-20192173

快速回复 返回顶部 返回列表